유성구 체육회
프로그램

일반생활체육지도자 11명, 어르신생활체육지도자 4명이 유성구민의 건강을 위해 노력하고 있습니다.

2020년도 유성구체육회 일반생활체육지도자 프로그램 운영내역
지도자전공종목운영장소운영요일운영시간프로그램
1남제종탁구
보디빌딩
축구
볼링
유성구노인복지관화,목09:30~10:30탁구
월,수,금14:00~15:00
유성구종합사회복지관화,목14:00~16:00탁구
양우내안애 아파트월,수,금09:30~10:30탁구
수영
2김준수 반석2단지월,수,금09:30~10:20근력운동
핸드볼유성보건소월,수,금11:00~11:50근력운동
축구유성구청수,금16:30~17:30근력운동
농구봉암초등학교16:30~17:30근력운동
볼링 관평푸르지오하임1단지화,목09:30~10:20근력운동
풋살효성해링턴화,목10:50~11:40근력운동
죽동예미지화,목15:00~16:00근력운동
3민혜주 외삼풋살장월,수14:30~15:30유소년 축구
월,수15:30~16:30유아 축구
축구도안풋살장화,목14:30~15:30유소년 축구
화,목15:30~16:30유소년 축구
야구화,목16:30~17:30유아 축구
대전시립장애인복지관월,수17:00~18:00특수 체육(축구)
게이트볼도안풋살장10:00~11:00특수 체육(축구)
도안 예미지 7단지15:30~16:30유소년 축구
16:30~17:30유아 축구
4조형택농구
배구
야구
볼링
흥도초등학교16:00~18:00배구
계산초등학교14:00~16:00배구
    
    
5조송학 테크노4단지10:00~11:00바디업
 수,금09:30~10:30
에어로빅테크노12단지수,금10:40~11:40바디업
헬스어울림하트 12단지화,목10:00~11:00바디업
야구트리풀시티9단지화,목14:30~ 15:30바디업
스트레칭학하1통 마을회관월,수13:30~14:20스트레칭&근력운동
오투그란데미학 경로당화,목13:30~14:20스트레칭&근력운동
드림월드아파트월,금14:40~15:40 바디업
6박자영 도안7단지예미지월,수,금10:30~11:30배드민턴
 꿈에그린1단지화,목10:30~11:30배드민턴
배드민턴효성해링턴플레이스월,수14:00~15:00배드민턴
게이트볼대전시립장애인복지관수,금17:00~18:00배드민턴
 두리중학교화,목16:10~17:30배드민턴
 새미래중학교 15:30~17:00배드민턴
 15:40~18:00
7오준평 도안12단지어울림월,수,금09:30~10:30배드민턴
배드민턴도안2단지 호반월,수,금10:50~11:40스트레칭&근력운동
배구유성구 보건소월,수,금14:30~15:30스트레칭&근력운동
축구양우내안애 아파트화,목10:00~11:00스트레칭&근력운동
야구노은리슈빌화,목14:30~15:20스트레칭&근력운동
노은3지구 영무예다움화,목16:00~17:00배드민턴
8양수지 장애인복지관월,수,금09:40~10:40근력, 스트레칭
 진잠체육관화,목10:00~11:30배드민턴
배드민턴열매11단지 경로당14:00~14:40근력, 스트레칭
스트레칭계룡리슈빌3단지수,금16:10~17:10배드민턴
 계룡리슈빌3단지 경로당월,수11:00~11:40근력, 스트레칭
 장대중학교월,목16:10~17:10배드민턴
 신성동 경로당15:00~15:40근력, 스트레칭
9엄기호 죽동 푸르지오월,수,금11:00~12:00근력운동
축구도안3단지 한라비발디화,목10:00~11:00근력운동
풋살한밭대학교16:30~18:00축구
보디빌딩외삼여가녹지풋살장화,목15:30~17:00축구
 도안문화공원풋살장월,금15:30~17:00축구
10송윤주탁구학하1통 마을회관수,금09:30~10:20탁구
장로교회수,금10:40~11:40탁구
송림마을6단지월,수,금15:30~16:30탁구
오투그란데화,목10:00~11:30탁구
중일고등학교화,목16:30~17:30탁구
11김민경요가꿈에그린 1단지월,수,금09:30~10:10요가
네이처뷰월,수,금10:30~11:20요가
열매3단지 경로당월,금15:00~15:40스트레칭&근력운동
반석8단지 경로당14:10~15:00스트레칭&근력운동
자이아파트화,목09:40~10:30요가
샘물타운 경로당화,목14:00~14:40스트레칭&근력운동
진잠건강나눔센터화,목15:00~16:00요가