일반생활체육지도자 16명, 어르신생활체육지도자 4명이 유성구민의 건강을 위해 노력하고 있습니다.
▣ 2021년도 유성구체육회 일반생활체육지도자 프로그램 운영내역 | ||||||||||||||||||||
no | 지도자 | 자격사항 | 운영장소 | 운영요일 | 운영시간 | 프로그램 | ||||||||||||||
1 | 남제종 | 보디빌딩,탁구,수영 | 유성구종합사회복지관 | 화,목 | 14:00~16:00 | 탁구 | ||||||||||||||
2 | 김준수 | 핸드볼,풋살,볼링 | 관평푸르지오하임 | 화,목 | 09:30~10:20 | 근력운동 | ||||||||||||||
3 | 민혜주 | 게이트볼 야구 축구 |
외삼풋살장 | 월,수 | 15:00~15:50 | 유소년 축구 | ||||||||||||||
월,수 | 15:50~16:40 | 유아 축구 | ||||||||||||||||||
도안풋살장 | 화,목 | 15:00~15:50 | 유소년 축구 | |||||||||||||||||
화,목 | 16:00~16:50 | 유소년 축구 | ||||||||||||||||||
화,목 | 17:00~17:50 | 유아 축구 | ||||||||||||||||||
대전시립장애인복지관 | 월,수 | 17:00~18:00 | 특수 체육(축구) | |||||||||||||||||
4 | 조송학 | 에어로빅 보디빌딩 야구 |
트리풀시티9단지 | 화,목 | 14:00~15:00 | 바디업 | ||||||||||||||
호반2단지 | 월,수,금 | 10:40~11:40 | 바디업 | |||||||||||||||||
5 | 박자영 | 배드민턴 게이트볼 |
새미래중학교 | 월,수 | 13:40~15:20 | 배드민턴 | ||||||||||||||
금 | 14:00~15:30 | 배드민턴 | ||||||||||||||||||
대전시립장애인복지관 | 월,수 | 16:00~17:00 | 배드민턴 | |||||||||||||||||
6 | 오준평 | 배드민턴 근력운동 야구,배구 |
도안2단지 호반 | 화,목 | 10:00~10:50 | 배드민턴 | ||||||||||||||
도안2단지 호반 | 화,목 | 10:50~11:40 | 배드민턴 | |||||||||||||||||
7 | 양수지 | 배드민턴 스트레칭 |
장애인복지관 | 월,수,금 | 09:30~10:30 | 근력, 스트레칭 | ||||||||||||||
진잠체육관 | 화,목 | 09:30~11:20 | 배드민턴 | |||||||||||||||||
8 | 엄기호 | 보디빌딩 축구 |
외삼여가녹지풋살장 | 화,목 | 15:30~17:00 | 축구 | ||||||||||||||
도안문화공원풋살장 | 월,금 | 15:30~17:00 | 축구 | |||||||||||||||||
9 | 송윤주 | 탁구 | 육아휴직 중 | |||||||||||||||||
10 | 김민경 | 에어로빅,요가 | 실버복지센터 | 월 | 14:00~15:00 | 요가 | ||||||||||||||
11 | 곽봉순 | 테니스 | 학하테니스장 | 월,금 | 09:30~11:30 | 테니스 | ||||||||||||||
한밭대학교 | 화,수,목 | 09:00~11:00 | 테니스 | |||||||||||||||||
12 | 김영동 | 보디빌딩,합기도 | 선사유치원 | 화,목 | 10:30~12:00 | 유아체육 | ||||||||||||||
13 | 김인원 | 게이트볼 | 한밭게이트볼구장 | 수,금 | 10:00~12:00 | 게이트볼 | ||||||||||||||
전천후게이트볼구장 | 수,목,금 | 14:00~16:00 | 게이트볼 | |||||||||||||||||
지족게이트볼구장 | 화 | 14:00~16:00 | 게이트볼 | |||||||||||||||||
지족게이트볼구장 | 목 | 10:00~12:00 | 게이트볼 | |||||||||||||||||
14 | 임혜진 | 음악줄넘기 유아체육 체조 |
봉명초병설유치원 | 월,금 | 13:30~14:50 | 유아체육 | ||||||||||||||
선사유치원 | 화,목 | 10:30~12:00 | 유아체육 | |||||||||||||||||
15 | 정미옥 | 골프 | 미학오투그란데 | 화,목 | 11:00~12:00 | 골프 | ||||||||||||||
16 | 문기숙 | 육상 | 한밭대학교 | 월,수,금 | 14:00~15:00 | 그룹PT | ||||||||||||||
17 | 김정규 | 농구 | 스포츠클럽파견 | |||||||||||||||||
18 | 이로운 | 보디빌딩,게이트볼 | 스포츠클럽파견 | |||||||||||||||||
▣ 2021년도 유성구체육회 어르신생활체육지도자 프로그램 운영내역 | ||||||||||||||||||||
no | 지도자 | 자격사항 | 운영장소 | 운영요일 | 운영시간 | 프로그램 | ||||||||||||||
1 | 박윤경 | 게이트볼,테니스,스쿼시 | ||||||||||||||||||
2 | 박순하 | 보디빌딩,게이트볼 | 육아휴직 중 | |||||||||||||||||
3 | 이유진 | 보디빌딩,축구,풋살 | 네오미아 배드민턴장 | 수,금 | 09:40~10:40 | 실버배드민턴 | ||||||||||||||
4 | 신윤정 | 에어로빅 보디빌딩 게이트볼,요가 |
유성구장애인복지관 | 월,수,금 | 10:00~11:00 | 근력,스트레칭 | ||||||||||||||
실버복지센터 | 수 | 14:00~15:00 | 건강체조 | |||||||||||||||||